Собаки, лошади и туалеты – что прописали в декларациях депутаты

Поделиться:

В сети появился список самых необычных объектов имущества, задекларированных народными депутатами Украины в 2019 году. В топ перечня попало имущество депутата со стороны партии «Голос» Александры Устиновой, сообщает «Слово i Дiло».

Так, в декларации Устиновой прописаны сразу два ценных имущества — это ее лабрадор и кот, который в декларации указан, как Жорик.

Ряд депутатов похвастался в декларациях табуном лошадей. К примеру, у депутата Константина Бондарева есть сразу четыре лошади весьма недешевой породы. Наличием «мустанга» отметился и Михаил Новиков, который помимо лошади записал свой погреб в селе, что на Черкасской области.

В собственности у еще одного нардепа от президентской партии («Слуга народа») Ивана Шинкаренко есть семь майнинг-ферм, благодаря которым чиновник зарабатывал на криптовалюте.

Его сопартиец Евгений Петруняк записал в декларации сарай и два туалета. Нардеп партии «Доверие» Максим Ефреромов записал свой телятник, а всем известный в парламенте Нестор Шуфрич (представитель партии «ОПЗЖ») задекларировал вольер для собак.

Похвастались депутаты и своими трофеями. К примеру, Игорь Абрамович, из той же «ОПЗЖ», является счастливым обладателем боксерской перчатки, на которой есть автограф одного из чемпионов мира.

Отметим, что ранее декларацию о доходах представил певец и по совместительству нынешний народный депутат от фракции «Голос» Святослав Вакарчук  у которого в распоряжении есть более 3 млн гривен дохода.

Также свое имущество зарегистрировал и глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов: у чиновника в браке с супругой есть 45 тысяч долларов налички.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу