Раде предлагают уравнять права на выплату недополученной пенсии

Поделиться:

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов на своем заседании в среду, 15 апреля, рассмотрит законопроект о равенстве прав на получение недополученной пенсии. При этом комитет не является главным разработчиком этого законопроекта.

Как сказано в повестку дня заседаний комитетов, опубликованного во вторник, 14 апреля, на сайте парламента, проект закона о внесении изменений в статью 61 закона «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» зарегистрировал народный депутат Сергей Вельможный.

Кроме того, парламентарии рассмотрят ряд законопроектов по поводу справедливого налогообложения:

— законопроект №2591 «О внесении изменения в статью 165 Налогового кодекса Украины об освобождении молодежи от уплаты налога на доходы физических лиц»;

— проект №2629 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (о защите прав налогоплательщиков и мероприятий по соблюдению принципа справедливости налогообложения)»;

— проект №2758 «О внесении изменений в статью 167 Налогового кодекса Украины (о введении справедливой прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц)» и альтернативный к нему №2758-1.

Напомним, в изменениях в государственный бюджет на 2020 год Верховная Рада Украины предусмотрела дополнительные 10 миллиардов гривен на выплаты пенсий и надбавок. Средства выделят Министерству социальной политики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу