«Прояви любовь к ближнему»: Зеленский предупредил об опасности массовых сборищ на Пасхальные праздники

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о повышенной динамике инфицирования «COVID-19» внутри страны, уточняя, что сейчас речь идет уже не о десятках, а о сотнях эпизодов заболевания в сутки. Соответствующие заявление лидер страны сделал в рамках совещания по вопросам борьбы с коронавирусом, передает пресс-служба Офиса президента.

В своем заявлении глава Украины выразил опасения касательно еще большего роста инфицирования украинцев из-за массовых сборищ на Пасхальные праздники.

«Ежедневно у нас заражаются уже не десятки, а сотни. И собрания, толпы на Пасхальные праздники — прямой путь заболеть самому и заразить близких. Поэтому Пасха в новом форматев этом году — это настоящее проявление любви к ближнему», — заявил он.

Как прокомментировали в пресс-службе ОПУ, только лишь в день празднования католической версии праздника в храмы для освящения и молитв пришло более 126 тыс. украинцев и это очень большое количество, а рамках программ противодействия вирусу. В то же время, если сравнивать эти цифры со статистикой прошлого года, то количество прихожан в этот день безусловно уменьшилось с почти 3 млн человек.

В целом, Владимир Зеленский призвал общество в лице прихожан и священнослужителей не забывать об опасности «COVID-19» и не относится к этой проблеме легкомысленно.

Как сообщалось ранее, Киево-Печерская лавра закрывается на карантин из-за массового инфицирования на «COVID-19». Это было вынужденное решение, на которое городская власть пошла из-за более девяноста случаев заболевания на коронавирус внутри храма.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу