Президент ЕС назвал Украину надежным партнером

Поделиться:

В Европейском Союзе позитивно высказались о взаимном сотрудничестве с Украиной и пообещали и в дальнейшем поддерживать надежные партнерские отношения на арене внешней политики. Об этом заявил президент Европейского Совета Шарль Мишель на пресс-конференции, которая была посвящена итогам саммита Украина-ЕС.

Отметим, что соответствующая встреча прошла в Брюсселе во вторник, 6 октября. Как отметил в своем сообщении президент ЕС, именно с Украиной организация провела первую физическую встречу, отдав предпочтение живому общению, а не онлайн-заседанию.

«Это подчеркивает важность, которую Европейский союз придает отношениям с Украиной. ЕС – есть и будет оставаться наибольшим и самым надежным партнером», — заявил Мишель.

Чиновник заявил, что в дальнейшем стороны продолжат активно работать над укреплением своих отношений.

Напомним, что во вторник, 6 октября, Киев и Еврокомиссия в рамках своего внеочередного саммита заключили соглашение о предоставлении государству 60 млн евро финансовой помощи.

Страна должна получить деньги для соответствующего улучшения функционирования местных регионов и их государственных органов, для продвижения и реализации нужных реформ, а также для поддержки безопасного энергоснабжения и потребления.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу