Правительство планирует протянуть интернет во все регионы Украины

Поделиться:

В Кабинете министров Украины пообещали протянуть интернет во все регионы страны в рамках своей государственной стратегии регионального развития, которая охватывает период ближайших семи лет. Об этом говорится в соответствующем постановлении правительства от 5 августа.

Отметим, что положения новой стратегии охватывают период с 2021 по 2027 года. Основой целью Кабмина является более быстрое развитие украинских регионов, что конечно же включает в себя и современную цифровую трансформацию.

Так, правительство пообещало в рамках выполнения новой программы обеспечить украинские регионы высокоскоростным интернет-соединением и другими услугами, которые имеют отношение к цифровой политике Украины.

Как прокомментировал такую реформу сам глава Министерства цифровой трансформации, новые возможности сделают жизнь обычных украинцев лучше и качественнее.

«Благодаря этому мы сможем сделать Украину привлекательной для инвестиций и повысить цифровую грамотность населения в регионах», — заявил он.

Напомним, что на данный момент четверть украинских больниц работает без интернета. Это указывает на отсутствие возможности внедрения телемедицины и современных технологий и на то, что пациенты  и посетители не могут воспользоваться всемирной паутиной.

Тем временем, украинский рынок интернет-рекламы официально признали самой динамичной площадкой Европы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу