Порошенко опять засветился в скандале с оффшорами

Поделиться:

В отчетах как минимум четырех различных банков, направленных в FinCEN (Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США), есть сведенья о создании Петром Порошенко оффшоров в период своей президентской каденции. Речь идет о подозрительных транзакциях на общую сумму около 65 миллионов долларов.

Отмечается, что оффшорные компании создавались на Британских Виргинских островах, в Нидерландах и на Кипре. Цель у них была одна – уход от уплаты налогов. В цепочке были замечены так называемые компании-прокладки, которые открывались на случайных людей.

Между тем в «Европейской солидарности» сделали заявление, в котором указано, что Петр Порошенко не является владельцем оффшорных компаний. А все расследования, которые проводились по этому поводу, назвали политически мотивированными и предвзятыми.

Ранее сообщалось о том, что Украина стала оффшорной зоной. В списке людей, отмывающих таким образом деньги, минимум трое олигархов. Недавно организация завершила исследование документов американского правительственного агентства FinCEN.

Также мы писали о громком скандале с оффшорами, который раскрылся в самом начале лета текущего года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу