Налоговую полицию заменят новым органом – с собственным спецназом

Поделиться:

Вместо Налоговой полиции в Украине создадут Бюро экономической безопасности.

В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики уточнили, что орган наделят силовым элементом.

Также в комитете уточнили, что при ликвидации Налоговой полиции не будет правопреемства. Все сотрудники должны будут пройти прозрачный конкурс, чтобы иметь возможность работать в новом ведомстве. В конкурсе может принять участие любой желающий.

Кроме того, в соответствующем постановлении сказано, что Бюро будет иметь силовое подразделение.

Мы уже сообщали, что в Украине создадут Бюро экономической безопасности. С этой целью целая группа депутатов и председатель комитета Верховной Рады по финансам, налогам и таможенной политике представили проект закона № 3087-Д.

Новый орган можно назвать экономическим НАБУ, это будет своего рода примесь налоговых органов и СБУ. Таким образом, государство хочет ликвидировать налоговую полицию с помощью закона и создать Управление, которое будет бороться с преступлениями в экономической сфере.

Мы также писали, что в Государственной налоговой службе заговорили об интеграции информационных систем с таможней. Поэтому Государственная налоговая служба и Государственная таможенная служба будут обмениваться информацией о предпринимателях, которые продают товары.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу