МОЗ объявило тендеры на закупку медпрепаратов

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины анонсировали проведения тендера на закупку медицинских препаратов: бюрократические процедуры касательно начала закупок должны завершиться на этой неделе. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает министр здравоохранения государства Максим Степанов для украинских СМИ.

Как указал чиновник, уже до конца текущей недели в Украине официально должен завершится подготовительный этап по закупкам лекарств.

Другими словами, уже к концу последних чисел мая государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» должно объявить о тендере.

По словам Степанова, для организации подобного тендера государство должно было предварительно разрешить вопросы о списке тех лекарств, в которых нуждается Украина. Также нужна подробная статистика касательно нужд больниц из каждой области государства.

«Все эти процедуры сегодня на стадии полного завершения, на этой неделе они все будут пройдены и непосредственно предприятие «Медицинские закупки» начнет свои тендерные процедуры», — резюмировал Степанов.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины отозвал лицензию у отечественной компании «Текстиль-Контакт», которая занималась производством защитных костюмов для медицинских работников и иностранного экспорта по заказу власти.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу