Миссия ОБСЕ начала наблюдать за выборами в Украине

Поделиться:

С 23 сентября 2020 года миссия ОБСЕ начала официальную работу в рамках наблюдения за проведением местных выборов в Украине. Об этом сообщили в украинском МИДе.

Также в ведомстве сообщили и о том, что в ОБСЕ дали положительную оценку тому, что Украина пригласила международных наблюдателей.

В Министерстве иностранных дел сделали акцент на том, что Украина как страна и украинские политические силы как участники местных выборов готовы демонстрировать открытость и стремление сотрудничать с международными структурами.

Ранее сообщалось о том, откуда возьмут средства на организацию местных выборов в Украине. Есть мнение, что необходимую сумму вынут из коронавирусного фонда. По мнению спикера украинского парламента, ожидаемая гонка за голосами и возможное большое скопление людей не самым лучшим образом повлияют на эпидемиологическую ситуацию внутри страны.

Также мы писали о том, что в ЦИК поставили под сомнение выборы на Донбассе. Между тем считается, что ЦИК не обладает нужной властью для того, чтобы полностью контролировать ситуацию на неподконтрольной Украине территории.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу