Минюст рассказал, как уберечь недвижимость от рейдеров

Поделиться:

В Министерстве юстиции Украины рассказали о мерах предосторожности, которые помогут украинцам избежать участи стать жертвой рейдерства. Об этом сообщает пресс-служба ведомство.

По данным министерства, главная мера безопасности заключаться в том, что украинцы должны предварительно внести все данные о собственной недвижимости в специальный Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Ведь в таком случае обычного документа о приватизации имущества с регистрацией БТИ — недостаточно. Также в министерстве предупреждают, что без нужной регистрации мошенникам легче сфальсифицировать данные и подделать документы на собственность.

Также для того, чтобы не дать доступ к данным злоумышленникам, украинцам стоит воспользоваться услугами либо частных нотариусов, либо государственных регистраторов.

Помимо этого, в ведомстве посоветовали использовать специальные приложения для отслеживания действий с имуществом. Одним из таких является SMS-Маяк.

Напомним, что известный торговый центр в Харькове «Французский бульвар» страдает от рейдерства. Все началось в феврале, с подложенного в мусорный бак взрывного устройства.

Тем временем, агенция SAPIENZA и юридическая компания PROPERTY предложили Госгеокадастру создать антирейдерский комитет внутри ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу