Минфин США оценил перспективы Украины и Беларуси

Поделиться:

В Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки прокомментировали перспективу экономических отношений между Украиной и Беларусью. Об этом сообщил глава Минфина США Стивен Мнучин в рамках открытия ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития от 7 октября.

В своем сообщении чиновник указал, что странам важно не допустить стагнации взаимоотношений между государствами.

Ведь пока что неизвестно, какими в итоге окажутся последствия пандемии коронавируса, однако для стран с более слабой экономической составляющей кризис может стать еще большим ударом.

«Единственный путь стран к устойчивому восстановлению – следовать принципам, лежащим в основе миссии ЕБРР: приверженности открытым рынкам, предпринимательству, многопартийной демократии и плюрализму», — сказал он, указывая, что сейчас Украине и Беларуси важно не допустить отката в это отношении.

Напомним, что Евросоюз не признал результатов выборов, прошедших в Беларуси девятого августа, и данных ЦИК страны, согласно которым действующий президент набрал на них около 80% голосов.

Вместе с тем Украина активно экспортирует нефтепродукты именно из Беларуси и Азербайджана. О том, чем кризисы у соседей могут обернуться для украинской экономики, рассказал эксперт.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу