Минэкономики будет страховать аграриев

Поделиться:

Министерство экономики планирует уже в октябре 2020 года представить проект закона касаемо аграрного страхования.

В ведомстве уточнили, что во время переговоров с группой по агрострахованию было принято решение о необходимости сохранения стандартных страховых продуктов. И тут же уточнили, что в начале октября этот проект закона будет представлен в парламенте.

Отметим, что в пресс-службе Минэкономики сообщили, что фермеры получили 57 процентов своих кредитов по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Еще 15 процентов — это кредиты, которые предоставлены представителям перерабатывающей промышленности.

Недавно мы писали, что более половины всех доступных кредитов досталось фермерам — они часто пользуются такой программой государственной поддержки и лучше понимают все тонкости этой экономической системы. Банкиры уверены, что фермеры также получают положительные результаты от работы с банками.

Также мы сообщали, что в Одесской области местные аграрии заявили о глубоком кризисе и фактическом банкротстве. Непогода на территории Украины обусловила гибель урожая и неожиданный срыв посевного сезона на 2021 год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу