Лукашенко закрывает границы с Польшей, Украиной и Литвой

Поделиться:

Республика Беларусь закрывает границы с Литвой, Польшей. Также страна усиливает границу с Украиной.

По словам президента страны Александра Лукашенко, он должен был принять такое решение, так как ему пришлось держать на западной границу половину армии, забрав ее с улиц.

Также Лукашенко заявил о необходимости возобновлять общую защиту с Россией. Уже активизировались запланированные военные учения. При этом он призвал народ Польши, Литвы и Украины остановить своих политиков, чтобы не началась война.

Как говорит глава Беларуси, последние несколько дней  он вместе в президентом России и министром обороны разрабатывает общую защиту союзного государства.

Все вышесказанное означает, что теперь границы Беларуси будут открыты для Латвии и России. Однако по инсайдерской информации, пункты пропуска на границе в Литвой и Польшей работают и сотрудникам никакой информации о закрытии границы не было.

Напомним, что на границе Республики Беларусь и Украины сидят 1,5 тысячи хасидов-паломников, которые хотели попасть на украинскую территорию для празднования еврейского нового года — Рош ха-Шана. Их не пропускают на территорию Украины.

Также мы писали, что президент Республики Беларусь и его российский коллега Владимир Путин договорились о рефинансировании долга в 1 миллиард долларов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ