Лукашенко пошел на диалог с Путиным

Поделиться:

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с президентом России Владимиром Путиным обсудили ситуацию, которая на данный момент происходит в Беларуси.  Оба политика договорились о совместном реагировании в случае обострения конфликтов в Беларуси.

Известно, что Президент России высказал свое видение обстановки, которая складывается вокруг соседней страны. Главы государств провели основательные переговоры по всем вопросам.

«Лидеры стран еще раз подтвердили договоренность, что в случае обострения ситуации в части внешних угроз стороны будут реагировать совместно в соответствии с положениями, предусмотренными Договором о коллективной безопасности”, — говорится в сообщении беларусских  СМИ.

Напомним, что в ночь на 11 августа 2020 года в Беларуси несколько стихли громкие акции протеста, которые были начаты накануне. Все началось со дня проведения выборов в стране.

В Беларуси народ вышел на улицы. Люди не согласны с результатами выборов. Причем уже через короткое время в СМИ начала появляться информация о столкновениях. Чтобы разогнать людей, на место митинга прибыл ОМОН со светошумовыми гранатами и водометами.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия отказала бывшему главе Белгазпромбанка Виктору Бабарыко в регистрации кандидатом в президенты Беларуси.

Глава ЦИК республики предложила отказать Бабарыка в регистрации из-за несоответствия декларации фактических доходов и участия иностранной организации в его кампании. ЦВК за решение проголосовали единогласно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу