Культура, образование и энергетика — Зеленский пожаловался на кадровый голод

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский не может найти достойных кандидатур на должности министров культуры, образования и энергетики. Гарант Конституции Украины называет это «кадровым голодом».

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

По словам главы страны, крайне сложно найти кандидатов на эти посты. При этом, президент и премьер-министр обратились к культурному сообществу.

«В стране кадровый голод. Мы не можем найти министров культуры, образования и энергетики»,- сказал Зеленский.

Стоит отметить, что на данный момент в кресле министра энергетики сидит исполняющая обязанности Ольга Буславец. При этом в марте 2020 года, президент отозвал вопрос ее назначения на пост министра, потому что депутаты в большинстве выступили против ее назначения.

Как сообщалось ранее, предыдущее руководство государства ждет «очень много разных приключений». Не хочет об этом говорить, потому что это полномочия суда, но все они будут сидеть, за то что наделали. По словам президента Украины Владимира Зеленского, приговор Петра Порошенко еще впереди.

«Я думаю, они так руководили государством, их ждет очень много различных приключений и различных приговоров. Не хочу об этом говорить, ведь это полномочия не мои, а приговоры суда»,- заявил президент.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу