Крым активно заселяют россиянами

Поделиться:

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что с момента аннексии Крыма в 2014 году Российская Федерация переселила на полуостров около полумиллиона своих граждан, что является военным преступлением.

В ведомстве говорят, что российское правительство вытесняет украинское население из Крыма. С другой стороны, они заводят туда российских граждан. «У нас разные цифры, но даже по российской статистике 100 тысяч россиян заехали в Крым, но неофициальная цифра в пять раз выше», — говорят эксперты.

По словам специалистов,  наличие более 500 тысяч россиян в аннексированном Крыму является угрозой для национальной безопасности Украины. Демографическая чистка является «классическим» инструментом, используемым Россией для сокрытия своих преступлений.

Напомним, что 20 октября в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий (Мининтеграции) прошел анонс конференции под названием «О проблемных вопросах водоснабжения и использования водных ресурсов на территории Крыма в условиях российской оккупации».

Ранее сообщалось, что правительство Российской Федерации выделит порядка 50 млрд рублей на модернизацию системы водоснабжения в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров РФ. Известно, что реализация этого проекта даст крымчанам дополнительные 310 тысяч кубометров воды в сутки.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу