Кабмин упростил бизнесу работу, отменив 36 регуляторных акта

Поделиться:

В ходе заседания правительство Украины отменило 36 нормативных правовых актов министерств и других органов исполнительной власти в области государственного регулирования цен, энергетики и лицензирования хозяйственной деятельности.

В Минэкономики сообщили, что решение чиновников позволяет очистить правовую площадь от неактуальных нормативно-правовых актов, что поспособствует созданию условий для ведения бизнеса и усовершенствованию регуляторной среды.

Будут созданы прозрачные требования и четкие требования к бизнесу и госструктурам, что уже снизит риск нарушения закона. Кроме того, бизнесмены будут тратить меньше времени и денег на использование неактуальных требований государственного регулирования.

Не так давно мы писали, что в Министерстве экономики Украины предложили обновить систему государственного надзора (контроля). На данный момент положения законопроекта уже доступны к ознакомлению на официальном сайте.

Также отметим, что по результатам мониторинга ГП «Оператор рынка» стало известно, что на внутридневном рынке цена выросла на 26,5% по сравнению с августом. Таким образом, средневзвешенная цена покупки-продажи электроэнергии на рынке на сутки вперед на 20 дней в сентябре 2020 года составляет 1 504,4 грн / МВтч (без НДС), что на 17,5% выше, чем 20 дней. в августе. и на 13,52% больше, чем в целом за август.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ