ГБР вызывает на допрос главу Конституционного суда

Поделиться:

Государственное бюро расследований вызвало на допрос главу Конституционного суда Украины: явка назначена на 2 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На данный момент главу КСУ подозревают в участии в преступной организации, а также инкриминируют ему непосредственное участие в совершенных этой организацией преступлениях.

«Следственными ГБР расследуется ряд уголовных производств, в которых следственным путем проверяется глава Конституционного Суда Украины к совершению преступлений в составе преступной организации«, — говорится в сообщении пресс-службы.

Пока что информация по поводу проверяется, а чиновника собираются допросить по этому поводу уже 2 ноября 2020 года.

Также в ГБР подчеркнули, что под влиянием этого судьи, КСУ, как орган, выносил несправедливые решения, которые имели последствия на высшем государственном уровне.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский проявил инициативу организовать так званую «перезагрузку» действующего Конституционного суда Украины.
Глава государства предложил в срочном порядке внести в стены парламента законопроект о восстановлении добропорядочности конституционного судопроизводства на полях Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу