Европарламент требует остановить достройку «Северного потока – 2»

Поделиться:

Европейский парламент требует прекратить строительство «Северного потока-2«. Призыв о блокировании газопровода включен в резолюцию, которую подготовили самые крупные группы.

Как отмечает Польское радио, уже завтра, 17 сентября 2020 года, резолюцию будут рассматривать на заседании Европейского парламента.

Также европейские парламентарии призывают немедленной и стратегической оценки отношений Евросоюза с Россией. Эти отношения должны быть обобщены, в независимости от того, придерживается ли Кремль демократических стандартов и прав человека.

Депутаты Европарламента требуют от стран-членов ЕС  изолировать РФ от международных групп или организаций.

Ранее мы писали, что в Германии продолжают поддерживать стратегическую инициативу России завершить строительство газопровода «Северный поток-2″. С такой речью в поддержку проекта недавно выступила премьер-министр федеральной земли Мекленбург Мануэла Швезиг.

Также сообщалось, что по плану газопровод «Северный поток-2» будет достроен до конца марта 2021 года. В компании AMarkets сообщили, что такие сроки более, чем реальны. При этом тут уточнили, что если бы работы начались, как и было запланировано, 4 августа, проект уже сдали бы в первом квартале будущего года. Однако на данный момент такие перспективы все-таки сохраняются.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу