Бизнесменам посоветовали, как защитить свои права на таможне

Поделиться:

Недавно президент Украины сделал заявление о том, что необходимо привлечь Службу безопасности Украины к выполнению заданий на таможне.

В СМИ сразу появились материалы о том, что привлечение специализированных органов связано с «вагнеровцами», которых задержали в Беларуси. Однако спецоперация сорвалась и СМИ перестарались.

В то же время появилась информация о том, что для защиты своих прав, поставок, надлежащего отношения и отсутствия ненужного бремени компания должна искать посредника. Эту роль обычно играют органы, обладающие наибольшей силой. Но деньги за это поставщики будут получать из кошельков своих покупателей.

То есть, привлечение СБУ к контролю превратится на еще большее давление для тех бизнесменов, которые работают прозрачно.

Сейчас бизнес должен нивелировать свои возможности. Нужно провести таможенный и налоговый аудиты. И его результаты покажут самые слабые места.

Напомним, что в Европейской Бизнес Ассоциации раскритиковали предложение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) касательно формирования RAB-тарифов на распределение электроэнергии.

Также мы писали, что с 17 августа 2020 года предусмотрена возможность выбора упрощенной системы налогообложения или добровольной регистрации в качестве плательщика НДС или включения в Реестр учреждений и некоммерческих организаций с заполнением соответствующих документов в домен государственного реестра юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных образований.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу