Бойовики на КПВВ на Донбасі спробують дестабілізувати роботу пунктів пропуску

Поділитися:

Оккупационные администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей попытаются устроить протесты и провокации на контрольных украинских пунктах въезда-выезда (КПВВ). Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

В ведомстве отметили, что в ближайшее время по указанию кураторов Российской Федерации ожидаются попытки устроить на КПВВ имитационные «акции протеста» и провокации.

Также в сообщении отметили, что анализ разведданных показывает, что целью данных провокаций со стороны РФ будет дестабилизация работы, в первую очередь, КППВ «Станица Луганская» и «Новотроицкое», через которые осуществляются поставки гуманитарной помощи. Ответственность за возможные последствия полностью ложится на руководителей оккупационной российской власти.

В ведомстве также добавили, что на консультациях Контактной группы поднимался вопрос открытия КПВВ в Золотом Луганской области, однако так называемая «ЛНР» концентрируется на фабрикации фейковых сюжетов о якобы проблемах в работе КПВВ «Станица Луганская».

Как сообщалось ранее, за первые четыре месяца 2020 года украинские воздушные ворота обслужили 4,033 миллиона граждан. То есть, пассажиропоток снизился на 35,5 процента по сравнению с январем-апрелем 2019 года.

Читайте також
5 Січня 2023 року - 0:22
Повідомляємо, що Шкіря Ігор Миколайович є власником торгівельної марки «ПЕРШИЙ...
28 Лютого 2022 року - 12:12
Поки що невідомо, яку саме спадщину художниці Україна втратила
28 Лютого 2022 року - 10:30
Українська делегація їхала через Польщу
28 Лютого 2022 року - 9:44
Україна вже знищила 29 літаків РФ