Зеленский объявил траур по погибшим курсантам

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 26 сентября Днем траура. Это сделано по следам авиакатастрофы, в которой погибли 26 человек.

На данный момент известно, что на борту находились 27 человек, один курсант не был допущен к полету. Также есть информация о том, что за несколько минут до катастрофы диспетчер получил сообщение от пилота АН-26 о неисправности двигателя.

Есть также версия о том, что самолет зацепил землю крылом, и это стало причиной трагедии. Однако эксперты ждут доступа к самописцам самолета, чтобы получить ответы на вопросы. По программе этот самолет выполнял тренировочный полет. В кресле пилота сидел опытный инструктор, в кресло справа от него по очереди садились курсанты, в задачи которых входила отработка полученных теоретических знаний по пилотированию на практике.

Ранее сообщалось о том, что на трассе в районе падения самолета образовались заторы. Движение автомобилей осложнено, на месте катастрофы работают самые разные службы, включая полицию и спасателей. Речь идет об участке от отметки 533 до отметки 534 километр на трассе М-03 (Киев – Харьков – Довжанский).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу