Западная Украина бунтует против карантина

Поделиться:

Мэры городов, которые попали в «красную» зону карантина, намерены отстаивать свое право не уходить на жесткий карантин в суде. Об этом говорят мэры Тернополя, Ивано-Франковска и другие.

Так, мэр Тернополя Сергей Надал написал об этом на своей странице в соцсети Facebook. Он подал иск в Окружной админсуд Киева, и готов поддерживать своего коллегу из Ивано-Франковска. Карантинные ограничения, которые налагает попадание в «красную» зону, в иске названы незаконными и противоречащими Конституции Украины.

Эту же информацию подтвердил и Руслан Марцинкив, мэр Ивано-Франковска. Он также сделал акцент на том, что неоднократно обращался к правительству страны с требованием пересмотра разделения на зоны, однако никаких действий его обращения не возымели.

Также известно, что уже в понедельник, 7 сентября, в Ивано-Франковске пройдет заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС – планируется открывать школы и детские сады уже с 14.09.2020 г.

В сложившейся посткарантинной экономической ситуации такие решения, по мнению мэров двух вышеназванных городов, больше похожи на попытку загнать Западную Украину в блокаду.

Ранее сообщалось о неготовности Киева и еще 17 регионов страны к смягчению карантинных ограничений.

Также мы писали о том, что от коронавируса зависит и зарплата украинцев, а точнее, тенденции к ее повышению.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ