Выживший в катастрофе АН-26 курсант рассказал о планах на будущее

Поделиться:

Выживший в катастрофе АН-26 курсант Вячеслав Злочевский прокомментировал свои дальнейшие планы на будущее после того, как благодаря воле случая смог избежать смерти при трагическом падении лайнера. На днях курсант получил почетную медаль «За воинскую службу Украине» и дал несколько ответов о своих планах для СМИ.

Отметим, что награждал курсанта Харьковского национального университета воздушных сил генерал-майор Александр Туринский.

Во время награждения Злочевский рассказал, что несмотря на горе от трагедии, собирается и дальше продолжить обучение на выбранной специальности. Он заявил, что после окончания реабилитации собирается нагнать своих сокурсников в учебе и не отступать от своей цели.

«Я сделал свой выбор и решил продолжить обучение в университете по выбранной специальности. У меня впереди несколько недель реабилитации, после чего я буду догонять учебную программу», — сказал он.

Напомним, что в Харьковской области, недалеко от Чугуева упал и загорелся самолет АН-26, на борту которого находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины.

Ранее правительство Украины запретило учебные полеты самолетов АН-26  и их аналогов на время проведения расследования катастрофы в Харьковской области.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ