ВОЗ спрогнозировал увеличение смертности от коронавируса в октябре-ноябре

Поделиться:

В скором времени в Европе вірастет количество смертей от коронавирусной инфекции. Самая большая смертность ожидается октябре-ноябре 2020 года.

Во Всемирной организации здравоохранения говорят, что сейчас в европейских странах наблюдается всплеск количества новых случаев COVID-19. При этом, смертность пока находится на относительно стабильной отметке.

Однако, уже скоро число летальных случаев резко возрастет.

В то же время в ВОЗ отметили, что выпуск вакцины от инфекции не гарантирует конец пандемии. Более того, тут не уверены, поможет ли инъекция всем группам населения.

Напомним, что в Австрии и Чехии уже объявили о второй волне коронавируса. Также много заболевших во Франции и Великобритании.

Ранее сообщалось, что по информации американского Университета имени Джона Хопкинса, количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом по всему миру уже превысило 29 млн. Известно, что данные Университет берет из информации международных организаций, представителей федеральных и местных властей.

В то же время, в Министерстве финансов Украины рассказали, что в 2021 году Фонд борьбы с коронавирусом перестанет существовать. Так, по словам чиновников, проект государственного бюджета на 2021 год не предусматривает создания дополнительных фондов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ