Водителей-нарушителей отправят на переобучение

Поделиться:

В Министерстве внутренних дел заявили, что для нарушителей ПДД будут ужесточены  наказания. В частности, их будут направлять на повторное обучение.

По словам советника министра внутренних дел Владимира Мартыненко,  если водитель нарушал правила несколько раз, его могут отправить на переобучение, чтобы он мог подтвердить, умеет ли он управлять транспортным средством и знает ли правила дорожного движения. Об этом он сказал в ефире канала «Украина 24″.

Он заверил, что это пока лишь инициатива. «Но если не будет уменьшаться количество  нарушителей, то мы перейдем к практическому применению», — отметил он.

По его данным, за неделю работы камеры автофиксации было зафиксировали более 200 тысяч
нарушений. Пока что это касается только Киевской области и столицы, где с 1 июня заработали камеры автоматической фиксации.

Уже через 3 дня после введения на дорогах автоматической видео- и фотофиксации нарушения правил дорожного движения,2400 водителей получили так называемые «письма счастья». Еще через 2 дня количество «счастливчиков» увеличилось до 200 000 человек.

Систему автофиксации нарушений на дорогах вслед за Киевом и Киевской областью  распространят и на Львовскую область. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. На Львовщине будет установлено пять комплексов автоматической фиксации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу