В ВОЗ заявили, что испытывают 31 вакцину от коронавируса

Поделиться:

Разработчики вакцины от коронавируса перешли к испытаниям. Речь идет о 31 разработчике. При этом Всемирная организация здоровья принимает участие в работе.

По словам сотрудника программы по чрезвычайным ситуациям в отрасли здравоохранения Европейского регионального бюро ВОЗ , еще 142 предприятия находятся на этапах исследований вакцины, то есть, к испытаниях на людях они еще не перешли.

Движение под названием «Солидарность» — площадка, которая прослеживает и поддерживает связь со всеми коммерческими и некоммерческими компаниями, которые имеют отношение к разработке вакцины.

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали подробности о массовой вакцинации украинцев от гриппа, которые должны пройти указанную процедуру до начала второй волны пандемии коронавируса. Таким образом правительство сможет облегчить нагрузку на медицинскую систему государства, которая уже грядущей осенью должна будет столкнуться сразу с двумя болезнями: гриппом и коронавирусом.

Также мы писали, что в Украине снова закрепились области-лидеры по самому большому антирекорду в отношении новых случаев коронавируса. В топ «лучших» вошли Одесса, Тернополь и Харьков.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу