В ВОЗ считают, что коронавирус унесет жизнь еще 2 млн. людей

Поделиться:

Во Всемирной организации здравоохранения сделали негативный прогноз в отношении пандемии коронавируса: количество смертей от штамма может увеличиться еще на 2 миллиона. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает председатель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майк Раян.

Специалист заявил, что сценарий в 2 млн жертв от коронавируса является крайне вероятным прогнозом для ближайшего будущего в случае если граждане будут активно игнорировать нужные противоэпидемические нормы.

Председатель программы ВОЗ сказал, что сейчас весь мир должен в обязательном порядка увеличить тестирование на коронавирус, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и прочие моменты.

«Если мы посмотрим, что реально получить вакцину за следующие девять месяцев, то возникает большая задача для всех приобщенных», — сказал он.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением о том, что мир сможет побороть пандемию коронавируса только тогда, когда будет изобретена вакцина.

Именно это событие станет ключевым и развернет пандемию на спад. В этот раз мир справиться с пандемией за два года – так считают эксперты из ВОЗ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ