В ВОЗ рассчитывают, что пандемия будет длиться не больше двух лет

Поделиться:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением о том, что мир сможет побороть пандемию коронавируса только тогда, когда будет изобретена вакцина.

На данный момент над ней работают в нескольких странах. Об этом сказал Тедрос Аданом Гебреисус, председатель ВОЗ.

В своем докладе на тему пандемии коронавируса председатель ВОЗ говорил о знаменитой «испанке» – пандемии испанского гриппа, как сказали бы сегодня. Известно, что она протекала с 1918 по 1920 годы и унесла много жизней людей. Вместе с тем в современном мире все происходит гораздо быстрее – именно поэтому, как считает и Тедрос Аданом Гебреисус, COVID-19 распространяется с такой скоростью.

В ВОЗ надеются на то, что в скором времени появится вакцина от коронавируса. Именно это событие станет ключевым и развернет пандемию на спад. В этот раз мир справиться с пандемией за два года – так считают эксперты из ВОЗ.

Ранее сообщалось о том, что в Украине стали разворачивать больницы второй очереди. Считается, что распространение коронавируса достаточно быстрое, важно, чтобы медики были готовы к наплыву пациентов. Так, на 22 августа в стране было 2 328 новых больных с диагностированным COVID-19.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу