В ВОЗ не ожидают второй волны коронавируса

Поделиться:

Во Всемирной организации здравоохранения отрицают возможность второй волны пандемии коронавируса, так как первая волна эпидемии еще не закончилась, а сама болезнь имеет волнообразные скачки. Об этом сообщает представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис для западных СМИ.

Чиновница указала, что для коронавируса штамма COVID-19 весьма характерны то быстрые темпы инфицирования, то спокойная фаза распространения бактерий.

Другими словами, весь мир до сих сражается лишь с первой волной вируса, которая в дальнейшем просто снова проснется и в перспективе будет то затухать, то просыпаться до возникновения вакцины.

Также в ВОЗ раскритиковали теории о сезонном распространении вируса, указывая, что в этом отношении болезнь отличается от гриппа, поэтому даже летом в уголках северного полушария будет прогрессировать эта болезнь.

Напомним, что вероятность повторного введения жёсткого карантина на территории Украины крайне высока, так как на данный момент — это единственный инструмент в арсенале медицинских работников, который способен сдержать рост интенсивности распространения заболеваемости.

В Украине коронавирусная болезнь продолжает атаковать общество и сейчас присутствует рост болезни сразу по двум основным показаниям – это непосредственно распространение болезни и рост самой заболеваемости.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу