В «Укравтодоре» создают фирмы под тендеры

Поделиться:

В апреле в Украине была создана компания «Автодор Консалтинг». Она будет «консультировать» дорожников за 3% от суммы подписанных договоров.

Ее создали советник председателя компании Укравтодор Вадим Олейник и тогда еще руководитель сектора инфраструктуры Офиса эффективного регулирования Владислав Притоманов.

Как сообщили журналисты программы «Наши деньги с Денисом Беругом», ссылаясь на информацию от участников рынка, согласно условиям подписанного договора предприятие должно платить фирме Олийныка-Притоманова деньги за «комплексное сопровождение деятельности в сфере публичных закупок», а в случае победы на отдельном тендере — вознаграждение в сумме 3% от суммы заключенного договора.

14 мая Офис эффективного регулирования заявил, что прекращает сотрудничество с руководителем сектора «Инфраструктура» Владиславом Притоманова и Вадимом Олейником «из-за обнаруженного конфликт интересов».

Вместе с тем сам Олийнык заявил, что для него одновременно советовать Укравтодор и консультировать бизнес, не является проблемой.

Напомним, бывший председатель Запорожской областной государственной администрации Виталий Туринок, которого в эту среду отправили в отставку, может стать новым заместителем председателя «Укравтодора». Его назначение продвигает заместитель председателя Офиса президента Сергей Трофимов.

Как пишут в четверг, 21 мая, «Буквы», на посту главы области он не смог показать высоких результатов, а самое главное не смог найти общего языка с депутатами президентской фракции.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ