В Украине запустили единый электронный билет

Поделиться:

22 сентября в Киеве стартовала продажа SmartTicket для поездов дальнего следования и городского транспорта. Так, единый электронный билет можно приобрести на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Известно, что в ноябре ведомство вместе с компаниями SkyUp и Gunsel Lines начнут продажи единого е-билета для авиатранспорта и пассажирских автобусных перевозок. Помимо этого, планируется продажа SmartTicket и для пригородных поездов «Укрзализныци».

Следует отметить, что предусматриваются льготы на единый электронный билет. На данный момент ведутся переговоры с Министерством по делам ветеранов, где будет сформирована единая база льготников. Сообщается, что стоимость пользования сервисом составит 6 коп.

Напомним, что опыт успешной концессии подталкивает Министерство инфраструктуры двигаться по этому направлению. В ведомстве сказали, что к приватизации уже готовы три порта. К ним проявили такие инвесторы: Усть-Дунайск, Белгород-Днестровск и Скадовск.

Также планируется концессия Измаильского, Бердянского и Черноморского портов, далее последует — Южный. До конца нынешнего года по этим объектам подготовят ТЭО.

Ранее сообщалось, что на сайте «Укрзализныци» появилась информация о том, что компания возобновит продажу билетов на ряд поездов со станций, где была отменена красная зона карантина.

Так, продажу билетов в связи с изменением эпидемической ситуации восстановят с 21 сентября со станций Коломыя, Ивано-Франковск, Измаил, Дубно, Тернополь, Черновцы, Новоселица и Клевань.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу