В Украине вводят единый электронный билет

Поделиться:

В Украине запускается Единый электронный билет (SmartTicket), которым можно будет воспользоваться в железнодорожном транспорте и городском. Также его можно предоставлять на внутренних авиарейсах и в автобусах.

В Министерстве инфраструктуре указали на то, что за один раз можно будет купить билет на несколько видов транспорта. В том числе и на авиаперевозки, к примеру из Киева в Одессу. Пассажир может выбрать любую комбинацию талона. Нужно задать точку отправления и точку прибытия. Также можно добавить остановки, необходимую дату отправления и прибытия.

Автоматическая система выводит список пожеланий, время пути и общую сумму. Далее человек просто оплачивает свой заказ. Для этого вводятся данные и после оплаты пассажир получает э-билет и QR-коды всех других билетов на случай проблем с идентификацией.

Цена на билет будет зависеть от разных перевозчиков, которые будут иметь ту же цену, или ниже, но с минимальной комиссией за единый билет. Размер такой квитанции — формат листа А4. В будущем это будет небольшой билет со всеми необходимыми данными.

Билет SmartTicket запустят уже осенью 2020 года.

Напомним, что с 1 апреля 2020 года столица Украины перешла на новую систему оплаты проезда в общественном транспорте — э-билет. На реализацию данного проекта власти Киева выложили 504 миллиона гривен.

Мы также писали о том, что в кассах столичного метрополитена люди больше не смогут рассчитываться картой. Банковские терминалы убрали из-за вывода из системы зеленой карты и ввода единого электронного билета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу