В Украине увеличили помощь по беременности и родам

Поделиться:

В Фонде социального страхования сообщили, что среднедневной размер пособия по беременности и родам от Фонда социального страхования Украины вырос на 14,5% по итогам трех кварталов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Известно, что размер пособия составил 280 грн в день. При этом отпуск по беременности и родам длится в среднем 126 дней.

Следует отметить, что  в течение трех кварталов Фонд выплатил пособий по беременности и родам на общую сумму 3,9 млрд гривен.  Выплата пособий по временной потере трудоспособности и по беременности и родам осуществляется Фондом в оперативном режиме в течение одного рабочего дня.

Напомним, что уже шесть месяцев длятся проверки – специалисты ФССУ (Фонда социального страхования Украины) проверили около 470 тысяч больничных. Главный вопрос – обоснованность выдачи, а также продления листков временной нетрудоспособности.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Фонда социального страхования заявили, что среднедневной размер пособия по беременности и родам от Фонда вырос на 14,5% по итогам трех кварталов, по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу