В Украине усилили контроль за оформлением трудовых отношений

Поделиться:

С 1 сентября 2020 года в Украине усилили контроль за оформлением трудовых отношений между работодателем и сотрудником.

В Государственной службе Украины по вопросам труда объяснили, что нынешние законы предусматривают уголовную, административную и финансовую ответственность за нарушение законодательства о труде в части оформления трудовых отношений с наемными работниками.

Криминальная ответственность предусматривает штраф до 85 тысяч гривен, лишения прав занимать определенные должности или заниматься деятельностью в течении 5 лет.

Административная ответственность предусматривает штраф до 34 тысяч гривен, а финансовая ответственность — штраф — до 141,7 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что уже в начале августа с учетом коронавирусного кризиса в стране были сделаны выводы и выявлены закономерности в отношении безработных. Чаще всего, по оценке специалистов Государственной службы занятости, безработными остаются люди в возрасте от 35 до 45 лет.

Мы также писали, что многие трудовые мигранты, уехавшие на заработки за границу в соответствии со своим обычным графиком, остались без работы. То есть, карантин внес свои коррективы в привычную жизнь людей.

Так, на днях в МИДе сделали заявление о том, что группа украинцев, выехавших на работу в Эстонию, нарушила правила самоизоляции и теперь людям грозят штрафы и депортация как крайний метод наказания.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу