В Украине участковых заменят шерифами

Поделиться:

Теперь в Украине вместо участковых, в областях будут полицейские офицеры общины. Таким образом продолжается реформа полиции, заявили в Министерстве внутренних дел.

Программа «Полицейский офицер общины» была запущена в 2019 году. В концу текущего года она будет функционировать по всей украинской территории.

Теперь каждый офицер будет работать лишь на территории своей общины. Соответственно он будет заниматься лишь ее проблемами. Так называемого шерифа обеспечат личным автомобилем, рабочим местом и окладом от 14 тысячи гривен.

Также стоит указать, что правоохранители будут вести всю документацию в электронном формате.

Напомним, что на украинских трассах увеличат количество полицейских с техникой TruCAM, которые будут охотиться на злостных нарушителей скорости. Уже с сегодняшнего дня, 12 июня 2020 года, патрульные будут дежурить еще на 24 трассах.

Также мы сообщали, что с начала программы «Безопасное шоссе» на дорогах Украины было зафиксировано 52 тысячи нарушений правил дорожного движения. В Национальной полиции Украины сообщили, что чаще всего украинцы нарушали скоростной режим или вели машину без документов. Также были частые случаи, когда водитель вел автомобиль с не пристегнутым ремнем безопасности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу