В Украине стремительно растет количество безработных

Поделиться:

В Украине с начала введение карантина стремительно растет количество людей, которые потеряли работу. На сегодняшний день в стране уже 197 тысяч человек получили статус безработного.

Как сообщила в пятницу, 15 мая, пресс-служба Государственного центра занятости, это

вдвое больше, чем в этот же период прошлого года. Так, по информации ведомства, служба занятости всего с начала года зарегистрировала безработными 486 800 человек.

Это на 181 тысяч или на 59% больше, чем на эту же дату в прошлом году. Таким образом, по состоянию на 13 мая количество безработных составляло 305 400 тысячи.

При этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, представляя в парламенте плана по созданию рабочих мест, заявил, что работает круглосуточно над тем, чтобы люди имели возможность найти себе работу, которая может быть для них временной на период карантина, или же карьерой в будущем.

В службе занятости также уверены, что после отмены карантина останутся популярными

удаленная работа и обучение, а люди будут отдавать предпочтение официальному трудоустройству и больше полагаться на государство.

Напомним, в феврале текущего года в Украине было зарегистрировано 373 тысячи безработных. При этом 43%, это люди с высшим образованием, 38% — с профессионально-техническим и 19% имеют среднее образование.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу