В Украине продолжаются совместные учения ВСУ и армии НАТО «Объединенные усилия 2020»

Поделиться:

В рамках налаживания сотрудничества с НАТО в Херсонской области были проведены учения военных. В них приняли участие украинские бойцы из подразделений ВСУ, а поддержку им оказывали вооруженные силы стран НАТО.

При этом в ходе учений неоднократно отмечалось, что ввиду агрессивного поведения РВ на международной арене НАТО прекратило контактировать с армией этой страны. Также со стороны евроатлантического альянса были отмечены учения «Кавказ 2020», которые проводились Россией.

Между тем руководство НАТО не теряет надежды на политический диалог с Российской Федерацией, в ходе которого можно будет достигнуть снижения градуса агрессии и стабилизации обстановки. В частности, речь идет и об украинском Востоке. Но сейчас Украина проводит свои учения с целью максимально подготовиться к тому, чтобы противостоять армии РФ.

Ранее сообщалось о совместных учениях с НАТО во Львовской области. В них принимают участие 4 000 военных, а также будет задействована военная техника и авиация. Завершатся учения 25 сентября 2020 года.

Также мы писали о летних морских учениях в Черном море — «Си Бриз 2020».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу