В Украине появятся новые военно-морские базы

Поделиться:

Украина подстроит две современные военные базы – на берегу Азовском и Черном море. Помощь нашей стране будет оказывать Великобритания. Для совместной работы был заключен меморандум, в котором обе стороны прописали все условия сотрудничества.

Украина возьмет во внимание богатый британский опыт и на выходе получит два новых военно-морских объекта европейского уровня. Изначально все преимущества были описаны украинскому президенту.

В ближайшие месяцы две страны проведут переговоры, в которых будут предметно обсуждать все вопросы касательно строительства и обустройства военных баз для защиты акваторий Азовского и Черного морей.

Ранее сообщалось о том, что Украина принимала решение по строительству военных кораблей. Одно из предложений было представлено Великобританией.

Также мы писали о стратегическом соглашении о партнерстве, которое было подготовлено перед визитом президента Украины в Великобританию и подразумевало полноценное многолетнее сотрудничество между двумя странами в различных сферах, включая и военную.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ