В налоговой рассказали, как можно узнать о своих долгах

Поделиться:

В Государственной налоговой службе рассказали о том, что граждане могут узнать о своих долгах, а заодно проверить благонадежность деловых партнеров и т. д. Для получения необходимой информации необязательно куда-то идти, записываться на прием и тратить время – достаточно просто зайти на веб-портал ГНС.

Все необходимые данные размещены на сайте. В частности, на главной странице сайта размещен электронный сервис «Узнай больше о своем бизнес-партнере». Для получения данных нужно ввести известные параметры в окошки на странице (одно или два поля) – система считает информацию и выдаст ответ, есть ли задолженности у субъекта хозяйствования (налогоплательщика).

А в пункте меню «Состояние расчетов с бюджетом» в личном кабинете можно получить полную информацию о своих долгах. Для этого нужно войти в кабинет, использовав для этого один из предложенных на сайте способов.

Ранее сообщалось о возобновлении проверок бизнеса. Об этом сообщили с Государственной налоговой службе Украины. Проверки начались уже с начала сентября, при этом бизнес выражает недовольство ими.

Также мы писали о напоминании, которое сделала ГНС в связи с необходимостью уплаты налога на имущество за 2019 год.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу