В МОЗ посоветовали украинцам мириться с новой реальностью

Поделиться:

Если соблюдать правила предосторожности, то можно успешно бороться с COVID-19. При этом, в Министерстве здравоохранения Украины уточнили, что суточный рекорд в украинском государстве — 3 144 заражений.

Напомним, что по состоянию на 11 сентября 2020, в Украине насчитывается 148 756 случаев заражения коронавирусом.

Ранее мы указывали на то, что по международной инициативе COVAX, Украина может рассчитывать на вакцину от коронавируса для 20 процентов людей. В Минздраве уточнили, что наша страна благодарна Европейскому союзу и Германии за финансовые вложения и политическую поддержку по инициативе COVAX. В Украине более 30 миллиона людей нуждаются в вакцине. Страна будет сама искать пути поставок. При этом Германия готова вернуться в разговору о доступе вакцины тогда, когда лекарства пройдут испытания.

Также мы писали, что в  Украине граждане перестали бояться коронавируса, однако стали более остро переживать за свое материальное благосостояние. Об этом свидетельствуют данные соответствующего опроса со стороны платформы Gradus.

Отметим, что соответствующий опрос компания сделала 2 сентября через мобильное приложение. Для опроса была подобрана возрастная категория людей от 18 до 60 лет. Всего было опрошено 1200 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу