В Минздраве открывают пляжи

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, когда в стране вновь заработают городские пляжи. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в рамках своего внеочередного брифинга.

Как отметил чиновник, в этом сезоне украинцы все-таки смогут искупаться, несмотря на карантинные ограничения. В Минздраве пообещали, что этим летом пляжи Черного и Азовского морей будут открыты на территории Украины. Это же касается и побережий с пресной водой.

Отмечается, что украинская здравоохранительная система позитивно смотрит на отдых на пляже, так как ультрафиолетовые лучи способны убивать коронавирусную инфекцию.

«Даже несмотря на то, что в пресной воде возбудитель имеет возможность выживать, по имеющейся информации в реках с проточной водой инфицироваться достаточно сложно. Поэтому и в отношении речного пляжного сезона также Минздрав будет предоставлять разрешение в этом сезоне отдыха», — заявил Ляшко.

Вместе с тем, главный санитарный врач Украины подчеркнул, что людям в группе риска стоит все же воздержаться от посещения пляжа, так как они все равно останутся потенциальными жертвами вируса. Также чиновник в очередной раз попросил украинцев не пренебрегать правилами личной гигиены и использовать средства личной защиты для собственного спокойствия и безопасности.

Как сообщалось ранее, во Франции наблюдается повторная вспышка коронавируса, правительство приняло решение в срочном порядке закрыть около пятидесяти школ в которых фиксируется массовая череда новых случаев заболевания.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу