В Китае началась массовая вакцинация от коронавируса

Поделиться:

Массовая вакцинация от коронавируса проходит в Китае с середины лета. По данным местных СМИ, уже десятки тысяч людей получили прививки с экспериментальной вакциной.

Однако, безопасность и эффективность вакцины пока не доказаны. Вакцину китайцы начали получать с июля.

По словам члена Нацкомиссии здравоохранения Китая Чжэна Чжунвэйя, КНР получила поддержку ВОЗ перед тем, как начать использование вакцины. Известно, что некоторые люди, принадлежащие к профессиям “высокого риска”, например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.

Чжэн Чжунвэй убежден, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины. Тем не менее в ВОЗ заявили, что Китай выдал “внутреннее разрешение на экстренное использование”, которое выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения сделали негативный прогноз в отношении пандемии коронавируса: количество смертей от штамма может увеличиться еще на 2 миллиона. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает председатель программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майк Раян.

Ранее сообщалось, что по международной инициативе COVAX, Украина может рассчитывать на вакцину от коронавируса для 20 процентов людей.

В Минздраве уточнили, что наша страна благодарна Европейскому союзу и Германии за финансовые вложения и политическую поддержку по инициативе COVAX.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу