В Кабмине опять меняют карантинные зоны

Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины определило новые критерии для распределения регионов страны по отдельным зонам карантина. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, ссылаясь на заявление главы ведомства.

Отметим, что соответствующее решение было принято по итогам последнего совещания между экспертами ведомства и другими чиновниками.

Ранее министерство распределило регионы Украины по уровню противоэпидемической безопасности в соответствии с зеленым, желтым, оранжевым и красным цветами.

Раньше для определения того или иного цвета для конкретной области в Минздраве учитывали количество коек, количество случаев коронавируса, число тестов и тенденции роста заболевания.

Сейчас же в Минздраве хотят ограничиться тремя показателями: заполненность больниц, уровень количества тестирования и число новых больных в том или ином регионе в расчете на каждые сто тысяч украинцев.

«Третий показатель, который мы ввели вместо двух, — это уровень новых больных на 100 тысяч населения — то есть за 14 дней новые случаи на 100 тысяч населения. Это будет более понятно для наших граждан», — прокомментировал новые изменения глава министерства.

Напомним, что до этого Министерство здравоохранения Украины внесло Киев в перечень городов так званой «зеленой зоны» в контексте мер по ужесточению карантина.

Новые правила адаптивного карантина заработали в Украине от 1 августа. Изменения в статусе той или иной области будет основываться на решении региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ