В Израиле дороги будут заряжать электромобили

Поделиться:

Через несколько недель в Израиле пройдет тестирование дорог, с помощью которых смогут заряжаться электромобили. Технология от компании Electreon Wireless будет испытана на участке дороги в центре Тель-Авива.

Система зарядной дороги состоит в том, что под трассу закатывают магниты, которые подают ток проезжающим машинам. Процесс установки таких магнитов занимает несколько часов.

Если эксперимент пройдет на отлично, то тогда будет решен вопрос — ограниченная дальность хода. При этом сегодня, чтобы зарядить свой электрокар, надо потратить несколько часов, а учитывая современный ритм жизни — это непозволительная роскошь.

Вместе с тем новаторы хотят сосредоточиться на общественном транспорте, который негативно влияет на окружающую среду. Экспериментальный участок соединит Тель-Авивский университет с железнодорожной станцией. Следующим шагом станет прокладка аналогичной трассы в Швеции — 4-километровая электрическая трасса свяжет аэропорт острова Готланд с жилыми кварталами.

Недавно мы писали, что руководство Министерства инфраструктуры, Министерства цифровой трансформации, Укравтодора, Национальной комиссии связи и интернет-провайдеры подписали документ о сотрудничестве в сфере развития  широкодоступного интернета на дорогах страны.

Также мы сообщали, что на объектах «Большая стройка» в 4 областях Украины активно используются технологии устройства слоев дорожной подушки из отходов. Металлургические шлаки применяются вместо природных каменных материалов (гранитных) в качестве щебеночных материалов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ