УЗ возобновляет продажу билетов на «карантинных» станциях

Поделиться:

На сайте «Укрзализныци» появилась информация о том, что компания возобновит продажу билетов на ряд поездов со станций, где была отменена красная зона карантина.

Так, продажу билетов в связи с изменением эпидемической ситуации восстановят с 21 сентября со станций Коломыя, Ивано-Франковск, Измаил, Дубно, Тернополь, Черновцы, Новоселица и Клевань.

Напомним, что Государственная компания-перевозчик «Укрзализныця» заявила об отмене остановок составов в некоторых зонах карантина. Это касается тех территорий, где наблюдается наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по числу новых больных на коронавирус, как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Отметим, что такое решение было принято в согласии с вердиктом Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что новый законопроект был внесен Кабмином 15 сентября. Согласно документу, средства, полученные от штрафов за нарушение Правил дорожного движения, предлагается тратить на новые пассажирские вагоны для «Укрзализныци».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу