«Укрпочта» обзаведется курьерами

Поделиться:

Главный почтовый оператор украинского государства Укрпочта разделит услуги по сегментам.

В самой компании уточнили, что доставку газет, счетов и писем будут осуществлять бабушки, как и раньше, а посылки, рекомендательные письма, документы и другие услуги будет предоставлять молодежь с рюкзаками, которая может быстро бегать. При этом курьеры будут получать деньги за каждую доставку.

Вместе с тем тут добавили, что создать полноценную модель компанию по стандартам DHL — не удастся. Однако реформы будут проведены, чтобы привлечь квалифицированных сотрудников.

Отметим, что «Укрпочта предоставляет около 50 услуг в 10,6 тысячах отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тысяч отделений находится на, некотролированной Украиной, территории. Штат компании насчитывает 76 тысяч работников.

Напомним, что на данный момент украинцы лишены возможности заключать с компанией НАК «Нафтогаз» Украины договора на поставку газа через посредников, однако вскоре компания собирается задействовать в этом процессе отечественные украинские банки. В частности, в этом вопросе «Нафтогаз» собирается сотрудничать с такими банками, как «Приватбанк», «Ощадбанк» и «Укрпочта».

Также сообщалось о слиянии национального почтового оператора — компании «Укрпочта» с госпредприятием «Укрпресса». На данный момент начат интеграционный процесс, который будет учитывать все проблемы прошлых лет. Генеральный директор «Укрпочты» выразил надежду, что весь процесс пойдет по предусмотренным этапам, а значит, можно будет сделать все быстро, четко и, что немаловажно, выгодно с экономической точки зрения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу