«Укравтодор» отчитался, что отремонтировал свыше 2 тысяч километров дорог

Поделиться:

В Государственном агентстве автодорог Украины отчитались о выполнении большого комплекса ремонтных работ. Речь идет о 2 тысячах километров украинских дорог, которые были полностью восстановлены с начала года. Однако это еще не все: сейчас производятся работы по восстановлению выравнивающего слоя – это еще около восьмиста километров.

Среди лидеров по количеству отремонтированных дорог – Закарпатская область и Харьковщина (223,5 и 221,2 км соответственно). Также достаточно много дорог отремонтировали в Запорожской, Сумской и Луганской областях – это 168,8, почти 150 и 133 километра соответственно.

При этом с Госавтодоре говорят о том, что к концу текущего года цифра, обозначающая протяженность восстановленных дорог, будет увеличена до 4,2 тыс. км.

Ранее сообщалось, что дороги на Херсонщине, между курортами, будут строить беларусы. Так написано в договоре подрядчика с Департаментом строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации. Известно также, что общая  стоимость работ составляет 110,49 млн гривен.

Также мы писали о том, что отныне украинцы могут написать жалобу на плохие дороги в полицию. Там уже отметили, что такие вопросы, как отсутствие разметок, дорожные ямы, плохая видимость знаков — это административное нарушение. При этом уточнили, что департамент безопасности дорожного движения функционирует с 2017 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу