Украинцы стали чаще жаловаться на страховые компании

Поделиться:

В Моторно-транспортное страховое бюро Украины в январе-марте 2020 года поступило 430 жалоб. Все они от пострадавших и страхователей.

Люди жаловались на действия страховых компаний-членов бюро. Это на 21,8%, или на 77 жалоб больше, чем в четвертом квартале 2019 года.

Как сообщила в среду, 27 мая, пресс-служба бюро, больше всего жалуются на страховую компанию «Омега» — 17,7% от общего объема жалоб.

Увеличилось также количество страховщиков, получивших наивысшую оценку по всем показателям — до 25. При этом ни одна из страховых компаний, как и в предыдущем квартале, не получила низкую оценку показателя «оценка деятельности страховщика».

Стабильным остается количество страховых компаний, которые получили неудовлетворительную оценку по «качеству урегулирования убытков», но увеличилось до семи неудовлетворительная оценка «уровня жалоб от пострадавших и страхователей».

Напомним, в Украине сегодня работает система добровольного медицинского страхования. Однако в скором времени в этом плане могут наступить серьезные изменения. Вполне возможно, что уже в этом году начнет действовать новая обязательная мед страховка. Киев, Харьков, Запорожье и ряд крупных городов могут испытать на себе нововведения первыми.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу