Украинцы создали вело-электромобиль

Поделиться:

Украинский изобретатель Алексей Ганшин изобрел свой личный трехколесный электроавтомобиль. Мужчина из села Китайгород, который находится под Кропивницким, сделал свое изобретение по типу вело-электротранспорта, с педальным приводом, и зарядкой от солнечной энергии.

Название веломобиля-электрокара — Пилигрим. Чтобы показать всем эффективность своей разработки, Ганшин совершил несколько путешествий на сотни километров между украинскими регионами.

На своей странице в Facebook мужчина написал, что 24 мая отправился в новую поездку и уже успел посетить Черкасскую область и Киевскую. Уже 25 мая изобретатель вернулся в Чернигов.

Стоит отметить, что веломобиль-электрокар вмещает одного пассажира, он экологичен и компактный. Сооружение выкрашено в оранжевый цвет, а вес его — 40 килограмм. Транспорт может разогнаться до скорости 45 километров в час. Также есть козырек и лобовое стекло, чтобы защищать водителя от непогоды. На крыше стоит солнечная батарея, которая и питает авто энергией.

Как сообщалось ранее, всемирные эксперты обнародовали рейтинг лучших марок машин текущего года: первое место занял именитый бренд Porsche. Соответствующие позиции составили эксперты американской организации Consumer Reports (CR).

Отмечается, что рейтинг составлялся с учетом определенных критериев отбора. В частности, учитывались результаты дорожных испытаний авто, безопасность и репутация марок, а также отзывы об их надежности на потребительском рынке.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ